Урал сасси
+17 °С
Ясно
Уяв
14 Июня , 08:00

Сегодня медиасообщество Башкортостана отмечает свой профессиональный праздник.

В республике более 2000 работников сферы СМИ, которые круглосуточно поставляют жителям верифицированные новости обо всём, что происходит в регионе.

Сегодня медиасообщество Башкортостана отмечает свой профессиональный праздник.Сегодня медиасообщество Башкортостана отмечает свой профессиональный праздник.
Сегодня медиасообщество Башкортостана отмечает свой профессиональный праздник.

 

В эпоху, когда идёт война за умы, это наш информационный щит. Статистика и рейтинги в свою очередь подтверждают востребованность коллег.

Информагентство «Башинформ» удерживает лидерство в республике по цитируемости, БСТ — по доле телесмотрения, издательский дом «Республика Башкортостан» — по совокупной цифровой аудитории в рейтинге сайтов LiveInternet.

Каждое СМИ развивает сообщества в соцсетях. В городах и районах наши конвергентные редакции формируют, по сути, мультиформатные информационные экосистемы. Благодаря этому у каждого жителя Башкортостана есть доступ к «чистой», проверенной информации на любой удобной для него платформе.

Это огромная работа, которую коллеги ведут ответственно, грамотно и профессионально. Наши журналисты — патриоты. Отдельное спасибо в этот день — военным корреспондентам. В прошлом году в республике впервые в стране закрепили их статус и вручили удостоверения.

По поручению Главы региона Радия Фаритовича Хабирова госСМИ начали работу по сбору материалов об СВО и бойцах из Башкортостана для передачи в архивы. Это наш вклад в сохранение исторической памяти для потомков.

Друзья, от всего сердца поздравляю всех причастных с Днём работников печати и информации республики!

Благодарю каждого, кто остаётся верен профессии, за труд на благо нашего региона. Новых вам успехов и преданной аудитории. С праздником!

Максим УЛЬЧЕВ, руководитель Агентства печати и средствам массовой информации Республики Башкортостан.

Сегодня медиасообщество Башкортостана отмечает свой профессиональный праздник.
Сегодня медиасообщество Башкортостана отмечает свой профессиональный праздник.
Автор:Юрий Михайлов
Читайте нас