Ырă пуçару
1 Февраля 2025, 10:25

"Народный фронт" Башкирии взял шефство над донецким детсадом

"Народный фронт" передал партию мягких игрушек и развивающих игр воспитанникам детского сада № 23 города Донецка.

"Народный фронт" Башкирии взял шефство над донецким детсадом"Народный фронт" Башкирии взял шефство над донецким детсадом
"Народный фронт" Башкирии взял шефство над донецким детсадом

Инициатива порадовать малышей принадлежит представителю "Народного фронта" в Башкортостане бойцу с позывным Умас, который выполняет боевые задачи на донецком направлении. Первыми к благому делу присоединились хоккейный клуб "Салават Юлаев" и республиканский профсоюз работников образования. А также предприниматель из Белебеевского района, предоставивший краску для ремонта оборудования.

- С большой радостью передаем игрушки детям Донбасса. Подарки адресные, предназначены для ребят из детского сада №23 города Донецка. Вместе с ними отправляем частичку своего сердца, своей души. Пусть детишки растут здоровыми и счастливыми, - отметила председатель республиканского профсоюза работников образования Елена Хаффазова.

В садике воспитываются 34 ребенка от полутора до семи лет. С 20 января садик, который рассчитан на 75 детей, открылся на полный день и ожидается, что загруженность будет стопроцентная. Игрушки пришлись как нельзя кстати.

- Мы вместе с партнерами также помогаем детским домам Луганска, Перевальска и Антрацита. Если есть желание присоединиться, то можете принести игрушки и детскую одежду (только новую и с этикетками) по адресу: г. Уфа, Кирова, 1-138. "Народный фронт" оперативно доставит все до маленьких адресатов, - подчеркнул руководитель отделения "Народного фронта" в Республике Башкортостан Виталий Брыкин.

"Народный фронт" Башкирии взял шефство над донецким детсадом
"Народный фронт" Башкирии взял шефство над донецким детсадом
"Народный фронт" Башкирии взял шефство над донецким детсадом
Автор:Юрий Михайлов
Читайте нас